Эмоции и чувства

146 публикаций 0 закладок
Сортировка

Я не верю людям, которые постоянно транслируют восторг и позитив. Потому что жизнь- это огромный спектр эмоций и переживаний… и человек с нормальной психикой просто не может периодически не испытывать сомнения, грусть и т. д. Такая вот «Восторженность» и выглядит в общем-то фальшиво. возможно это вижу только я…

© Ли_Ло 1188
Опубликовала  пиктограмма женщиныAngelina Lobankova Boshar  04 июл 2024

…Волнение? Нет. Спокойствие — вот что она ощущает. Спокойствие всегда показывает, по правильному пути ты идешь или нет.

Опубликовала  пиктограмма женщиныAngelina Lobankova Boshar  13 апр 2024

Окрылённый и вдохновлённый :)

Ты как волшебная Фея, с которой я хочу улететь тотчас ввысь в невесомое облако Счастья. Как коварная Русалка, с которой вязкое дно океана покажется спасительной благодатью. Как дьявольская Сукуба, после незабываемой ночи с которой я обязан согрешить и умереть, улетев в райскую усладу крайне желанного чувства.
Будем безустанно наслаждаться друг другом, жадно пить без остатка извилистые ручейки влаги, согреваться обнажёнными телами в страстных и крепких объятиях. Будем аккуратно касаться языком тела, затрагивая искристыми спицами лоскуты обнаженной души.
Что объединяет всех этих мифических Нимф? Они потрясающие существа, божественные Музы Логоса, требующие для отдачи несравненно большой внутренней энергии. Однако я не хочу, чтобы было легко, мне всего лишь нужно быть рядом с тобой в эту скоротечную минуту…

Никакие стихии не подвластны неодолимому желанию, которое даже самый искусный дрессировщик не в силах укротить.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАнтонио Гранде  03 ноя 2019

Два кумира,две эпохи,оба на Ша...

От Шатунова до Шамана.
Мир изменился, но что-то осталось …

Опубликовал(а)  Лилия Римм2  13 дек 2023

Повышая голос — опускаешь себя в глазах собеседника.

https://aphorism.ru/comments/ksw16pmq8h.html

© Eugene Ryabyi 2891
Опубликовал  пиктограмма мужчиныEugene Ryabyi  25 авг 2019

Дойдя до точки кипения, нужно выпустить пар, иначе взорвёшься.

https://aphorism.ru/comments/zfpz5lm7rx.html

© Eugene Ryabyi 2891
Опубликовал  пиктограмма мужчиныEugene Ryabyi  26 сен 2019
Нет боли страшнее, чем та, что не носит чёрных одежд. Она прячется за блеском глаз и изгибом губ. Это боль, когда внутри всё сжимается в тугой ком, а снаружи — только тихая, вежливая радость. Ты улыбаешься не потому, что тебе хорошо. Просто улыбка становится маской. А за маской -немой крик, который никто не слышит. Потому что люди вокруг видят только свет. Они не замечают, как дрожат ресницы, как пальцы сжимают край стола. Как в горле встаёт ком, а дыхание становится тише…
И самое страшное- не сама боль. А осознание того, что ты больше не можешь позволить себе быть настоящим. Потому что, если убрать эту улыбку, начнётся то, с чем ты не знаешь, как жить. И ты продолжаешь. Улыбаться. Шутить. Быть «в порядке».Но в тени твоей души, там, где никто никогда не зажигает свет, сидит та самая печаль и тихо шепчет: «Я всё знаю»
Нет боли страшнее, когда ты улыбаешься, чтобы не заплакать. Потому что в этот момент ты — самый храбрый и самый одинокий человек на земле.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин Исраилова  28 апр 2026

Часто именно простые слова вызывают непростые эмоции.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЖивущий рядом  17 янв 2017
Детство всегда тянется к неизведанному.
Оно заставляет нас проявлять неподдельный интерес, вызывая яркие эмоции и чувства ко всему живому и нежному, что окружает нас, — воспитывая при этом чувство прекрасного на всю оставшуюся жизнь.

Территория детства ...

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПётр Цезаревич Квятковский  06 ноя 2021

Мне всего в этой жизни хватает.
Вот только жизни не хватает во вне!

Философия жизни ...

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПётр Цезаревич Квятковский  28 ноя 2024